Regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Situazione pazienti in Pronto Soccorso

Dipartimento Cardiotoracico

Cardiochirurgia

Direttore

Prof. Ugolino Livilivi.ugo@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore infermieristico

Cristiana Macor (terapia intensiva)macor.cristiana@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore infermieristico

Carla Comissocomisso.carla@aoud.sanita.fvg.it

Orari di visita ai degenti

Degenza: tutti i giorni dalle ore 13.00 alle ore 14.00 e dalle ore 19.00 alle ore 20.00
Semi intensiva: tutti i giorni dalle ore 19.00 alle ore 20.00
Terapia intensiva: tutti i giorni dalle ore 19.00 alle ore 20.00

Orari di colloquio 

Il personale medico è a disposizione per colloqui con i parenti, tutti i giorni dalle ore 13.30 alle ore 14.00 e dalle ore 19.30 alle ore 20.00.
Il Direttore riceve previo appuntamento da fissarsi in segreteria.

Orari di segreteria 

La segreteria è aperta da lunedì a venerdì 10.00 - 13.00

dal 07 luglio 2015 al 30 settembre 2015 l'orario di apertura al pubblico è da lunedì a venerdì 10.00 -13.00 

Orari Ambulatorio Trapianto Cardiaco

L'Ambulatorio Trapianto Cardiaco è aperto da lunedì a venerdì 8.00 - 14.00

Sede

La struttura opera al Padiglione 5,  Primo Piano

 

recapiti

Segreteria tel. 0432 552430 - 0432 552431 Fax 0432 - 552975
e-mail chircardio@aoud.sanita.fvg.it
Degenza 0432 552439 - 0432 552436
Terapia intensiva post operatoria 0432 552438
Ambulatorio Trapianto Cardiaco 0432 - 554019
 

equipe

Direttore

Prof. Ugolino Livi

e-mail livi.ugo@aoud.sanita.fvg.it

Dirigenti medici

dr. Giorgio Guzzi

e-mail guzzi.giorgio@aoud.sanita.fvg.it

dr. Massimo Maiani
dr.Enzo Mazzaro

e-mail mazzaro.enzo@aoud.sanita.fvg.it

dr. Sergio Felice Musumeci

e-mail musumeci.sergio@aoud.sanita.fvg.it

dr.ssa Chiara Nalli

e-mail nalli.chiara@aoud.sanita.fvg.it

 

dr.sa Esmeralda Pompei

e-mail pompei.esmeralda@aoud.sanita.fvg.it

dr. Enrico Spagna

e-mail spagna.enrico@aoud.sanita.fvg.it

dr. Sandro Sponga

e-mail sponga.sandro@aoud.sanita.fvg.it

dr. Vincenzo Tursi

e-mail tursi.vincenzo@aoud.sanita.fvg.it

dr. Igor Vendramin

e-mail vendramin.igor@aoud.sanita.fvg.it

Degenza e Ambulatori

Coordinatore Infermieristico

Carla Comisso

Infermieri Degenza

Maria Teresa Bulfon
Elena Carlevaris
Giovanna Cassan
Laura Cipriani
Dilson Figueroa
Valentina Fiori
Arianna Gobbato
Iwona Harszey
Adriana Menis
Sabrina Meroi
Fabio Olla
Maurizio Pasian
Eleonora Presacco
Antonella Salvaggio
Ingrid Sedmach
Sabrina  Sguazzin
Simona Taschera
Silla Tuniz
Ilenia Turco
Elena Varriale
Francesca Venuti
Erika Zannier
Jessica Zarabara
Rosalba Zurchi

Operatori Socio Sanitari

Carla Adami
Dolores Basso
Tiziana Benet
Livia Coren
Sergio Costantini
Fernando Di Pasquale
Salvatore Di Salvo
Donatella Gottardello
Amalia Manna
Luca Mion
Antonino Russo
Elisabetta Toniutti
Rosalia Torretta
Maristella Trivellato
Stefania Vescovo
Patrizia Volpi
Rosalba Zuccherli

Infermieri Ambulatori

Inf. Marilisa Del Do
Inf. Gen. Angela Romano

Terapia Intensiva

Coordinatore Infermieristico

Cristiana Macor

Infermieri Terapia Intensiva

Marco Caiulo
Amah Akpedje Bako Kadoukpe
Giulia Bertazzolo
Cristina Ceccotti
Genny Chinese
Claudia Cossa
Chiara Creatti
Ursula D’Ascoli
Attilio Driol
Ildiko Dzsurzs
Sandra Feruglio
Sara Gabino
Viviana Giavedoni
Annamaria Lazzarini
Loredana Lorenzini
Dario Moriella
Sara Ortis
Gianna Pazzaia
Stefania Pellizzaris
Loredana Perin
Raffaella Podda
Mirela Saim
Michela Sturm
Davide Zanardo

Personale di supporto

Operatori Socio Sanitari

Donatella Degano
Barbara Di Giusto
Gianna Greco
Daniela Scrosoppi

Ausiliari

Gabriella Danelon

Carta dei Servizi

[vuoto]

Presentazione della struttura

[vuoto]

Attività svolte

[vuoto]

Libera professione

[vuoto]

Servizi in partnership con associazioni

[vuoto]

 

Prestazioni del Servizio Sanitario Regionale erogate dalla struttura »

Medici che erogano prestazioni in libera professione »

Dipartimento Cardiotoracico

  aggiornato il 7.12.2016