Regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Situazione pazienti in Pronto Soccorso

Dipartimento Cardiotoracico

Cardiologia

Direttore

Dott. Alessandro Proclemerproclemer.alessandro@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore infermieristico

Elsa Pucher (emodinamica)pucher.elsa@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore infermieristico

Giulia Bertazzolo (sezione degenza e unità coronarica)bertazzolo.giulia@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore infermieristico

Tiziana Pez (ambulatorio)pez.tiziana@aoud.sanita.fvg.it

Orari di visita ai degenti

Degenza: tutti i giorni dalle 13.00 alle 14.00 e dalle  19.00 alle 20.30
Unità Coronarica: tutti i giorni dalle 13.00 alle 14.00 e dalle  19.00 alle 20.00

Orari di colloquio 

Il personale medico è a disposizione per colloqui con i parenti, tutti i giorni feriali dalle ore 13.00 alle ore 14.00.
Il Direttore riceve previo appuntamento da fissarsi in segreteria.

Orari di segreteria 

La segreteria dell'Istituto è aperta da lunedì a venerdì 8.00 - 15.30

La segreteria del reparto è aperta al pubblico da lunedì a venerdì 11.00 - 13.00

sede

Degenza e Segreteria reparto: Padiglione n.1 (lato Nord), terzo piano ;

 


Istituto di cardiologia: Padiglione n.5 (Chirurgie), piano semi interrato.

recapiti

Segreteria Istituto :  tel. 0432 552441 fax 0432 482353
E-mail cardiologia@aoud.sanita.fvg.it

Segreteria reparto: tel. 0432 552450

equipe

Direttore

dr. Alessandro Proclemer

e-mail proclemer.alessandro@aoud.sanita.fvg.it

Personale medico

dr.ssa Mara Baldassi

e-mail baldassi.mara@aoud.sanita.fvg.it

dr. Teodoro Bisceglia

e-mail bisceglia.teodoro@aoud.sanita.fvg.it

dr. Marco Borghesi
dr.ssa Rosanna Ciani

e-mail ciani.rosanna@aoud.sanita.fvg.it

dr.ssa Elisabetta Daleffe

e-mail daleffe.elisabetta@aoud.sanita.fvg.it

dr.ssa Marzia De Biasio

e-mail debiasio.marzia@aoud.sanita.fvg.it

dott. Mauro Driussi

e-mail driussi.mauro@aoud.sanita.fvg.it

dr. Domenico Facchin

e-mail facchin.domenico@aoud.sanita.fvg.it

dr. Enrico Favaretto

e-mail favaretto.enrico@aoud.sanita.fvg.it

dr. Claudio Fresco

e-mail fresco.claudio@aoud.sanita.fvg.it

dr. Pasquale Gianfagna

e-mail gianfagna.pasquale@aoud.sanita.fvg.it

dr.ssa Maria Teresa Grillo
dr.ssa Cristina Lutman
dr.ssa Daniela Miani

e-mail miani.daniela@aoud.sanita.fvg.it

dr. Giorgio Minen

e-mail minen.giorgio@aoud.sanita.fvg.it

dr. Giorgio Morocutti

e-mail morocutti.giorgio@aoud.sanita.fvg.it

dr. Gaetano Nucifora

e-mail nucifora.gaetano@aoud.sanita.fvg.it

dr.ssa Daisy Pavoni

e-mail pavoni.daisy@aoud.sanita.fvg.it

dr. Luca Rebellato

e-mail rebellato.luca@aoud.sanita.fvg.it

dr. ssa Roberta Sappa
dr. Leonardo Spedicato

e-mail spedicato.leonardo@aoud.sanita.fvg.it

dr. Sergio Terrazzino

e-mail terrazzino.sergio@aoud.sanita.fvg.it

dr. Mauro Toniolo

e-mail toniolo.mauro@aoud.sanita.fvg.it

dr. Davide Zanuttini

e-mail zanuttini.davide@aoud.sanita.fvg.it

Personale infermieristico sezione Degenza e Unità Coronarica

Adduca Sandra
Ammirabile Anna Maria
Balus Manuel
Bertolini Romina
Celaj Bardha
Cicuttini Nicola
Cmet Barbara
Colle Alessandra
D’Antoni Valentina
Fava Debora
Franzot Laura
Gurraj Aurrela
Lenarduzzi Lara
Marcon Loretta
Mattiussi Eugenio
Molino Tiarè
Pin Lara
Pittini Antonella
Pussini Vanna
Serci Renato
Tabellario Valentina
Tatu Robert
Valentini Natalina
Vecile Donatella
Venier Anna
Venuti Daniela
Vergolini Nadianna
Viceconte Rocco
Zampa Ilaria
Zuliani Luisa

Personale di supporto

O.S.S. Buiatti Lucia
O.S.S. De Paoli Emiliana
O.S.S. Guardiano Rosa Maria Grazia
O.S.S. Moretti Edda
O.S.S. Perez Estela
O.S.S. Pituello Lorella
O.S.S. Rizzi Stefania
O.S.S. Salerno Ingrid
O.S.S. Skofitsch Irene
O.S.S. Trinco Maria Teresa
O.S.S. Vidussi Marina
O.S.S. Zilli Daniela

Personale amministrativo

Basso Monica
D’Agostina Gabriella
 

 

Carta dei Servizi

[vuoto]

Presentazione della struttura

[vuoto]

Attività svolte

[vuoto]

Libera professione

[vuoto]

Servizi in partnership con associazioni

[vuoto]

 

Prestazioni del Servizio Sanitario Regionale erogate dalla struttura »

Medici che erogano prestazioni in libera professione »

Dipartimento Cardiotoracico

  aggiornato il 3.11.2016