Regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Situazione pazienti in Pronto Soccorso

Chirurgia Toracica

Direttore

Dott. Angelo Morellimorelli.angelo@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore infermieristico

Dott.ssa Anna Mansutti (facente funzione)mansutti.anna@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore infermieristico

Tiziana Pez (area ambulatoriale)pez.tiziana@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore infermieristico

Flavia Pantanali (Sede Pneumologia)pantanali.flavia@aoud.sanita.fvg.it

Orari di visita ai degenti

Tutti i giorni dalle ore 13.00 alle ore 14.00 e dalle ore 19.00 alle ore 20.00

Orari di colloquio 

Il personale medico è a disposizione per colloqui con i parenti, tutti i giorni dalle ore 13.30 alle ore 14.00.
Il Direttore riceve previo appuntamento da fissarsi in ambulatorio di chirurgia toracica.

Sede

Degenze in Cardiochirurgia - Padiglione 5, Primo Piano
Ambulatorio di Chirurgia Toracica - Padiglione 5, Quarto Piano


Degenze in Pneumologia - Padiglione 8, Quarto Piano

 

Recapiti

Tel. 0432 554069
chirurgia.toracica@aoud.sanita.fvg.it

equipe

Direttore

dott. Morelli Angelo

e-mail morelli.angelo@aoud.sanita.fvg.it

Dirigenti medici

dr. Giuseppe Aresu

e-mail aresu.giuseppe@aoud.sanita.fvg.it

dr. ssa  Elena Baracchini

e-mail baracchini.elena@aoud.sanita.fvg.it

dr. Gianluca  Masullo

e-mail masullo.gianluca@aoud.sanita.fvg.it[vuoto] 

Personale Infermieristico area ambulatoriale 

Marilisa Del Dò
 
Carta dei Servizi

[vuoto]

Presentazione della struttura

[vuoto]

Attività svolte

[vuoto]

Libera professione

[vuoto]

Servizi in partnership con associazioni

[vuoto]

 

Prestazioni del Servizio Sanitario Regionale erogate dalla struttura »

Medici che erogano prestazioni in libera professione »

Dipartimento Cardiotoracico

  aggiornato il 3.08.2016