Regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Situazione pazienti in Pronto Soccorso

Chirurgia Plastica

Direttore

Dott. Mauro Schiavonschiavon.mauro@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore infermieristico

Dott.ssa Isabella Garlatti (degenze)garlatti.isabella@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore infermieristico

Silvana Turale (day surgery)turale.silvana@aoud.sanita.fvg.it

Orari di visita ai degenti

Da lunedì a venerdì dalle ore 7.00 alle ore 8.00 - dalle ore 12.00 alle ore 14.00 - dalle ore 18.00 alle ore 20.00.

Sabato, domenica e festivi dalle ore 7.00 alle ore 8.00 - dalle ore 11.30 alle ore 14.00 - dalle ore 17.00 alle ore 20.00
 

Orari di segreteria

La segreteria è aperta da lunedì a venerdì, dalle ore 9.00 alle ore 15.00

Per informazioni telefoniche: da lunedì a venerdì, dalle ore 9.00 alle ore 13.00

Orari di colloquio

Il personale medico è a disposizione per colloqui con i parenti, dal lunedì al venerdì dalle ore 12.15 alle ore 13.00,il sabato e la domenica dalle ore 11.15 alle ore 12.00.
Il Direttore riceve su appuntamento, previo accordo con la segreteria.

sede

Degenze: Padiglione n. 5, Secondo Piano

Segreteria: Padiglione n. 5, Secondo Piano

 

recapiti

Segreteria: tel. 0432 552510 - Fax 0432 552510
e-mail chirplastica@aoud.sanita.fvg.it
Degenza: tel 0432 552518

equipe 

Personale medico

dr. Roberto Baraziol

e-mail baraziol.roberto@aoud.sanita.fvg.it

dr. Eugenio Fraccalanza

e-mail fraccalanza@aoud.sanita.fvg.it

dr. Giuseppe Losasso

e-mail losasso.giuseppe@aoud.sanita.fvg.it

dr. Gabriele Salloum

e-mail salloum.gabriele@aoud.sanita.fvg.it

dr.ssa Grazia Siciliano

e-mail siciliano.grazia@aoud.sanita.fvg.it

dr. Jacopo Tesei

e-mail tesei.jacopo@aoud.sanita.fvg.it

Personale infermieristico Area Degenza SOC Chirurgia Plastica - SOC Oculistica

I. Raffaella Beltrame
I. Barbara Biasi
I. Liliana Braida
I. Eliana Corba
I. Laura Guccini
I. Marlena Macorig
I. Giuseppe Martinelli
I. Samuela Mattiussi
I. Giuseppe Antonio Russo
I. Sandra Simeoni
I. Nilla Trigatti
I. Mariangela Venturini

Infermiere generico

Luciana Del Bianco

Personale di supporto Area Degenza SOC Chirurgia Plastica - SOC Oculistica

OSS Emanuela Buiatti
OSS Maria Gabriella  Del Negro
OSS Stefania Donato
OSS Daniele Loggia
OSS Sara Miculan
OSS Orietta Paravano
OSS Clara Tomasetig
AUS Lauretta Sinicco

Personale amministrativo

sig.ra Daniela Parro
sig.ra Cappellari Patrizia

 

 

Carta dei Servizi

[vuoto]

Presentazione della Struttura

[vuoto]

Attività svolte

[vuoto]

Libera professione

[vuoto]

Servizi in partnership con associazioni

[vuoto]

 

Prestazioni del Servizio Sanitario Regionale erogate dalla struttura »

Medici che erogano prestazioni in libera professione »

Dipartimento di Chirurgia Specialistica

  aggiornato il 19.12.2016