Regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Situazione pazienti in Pronto Soccorso

Dipartimento di Chirurgia Generale

Gastroenterologia

Direttore

Dott. Maurizio Zillizilli.maurizio@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore infermieristico

Arianna Martinis (Piastra Endoscopica)martinis.arianna@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore infermieristico

Cheti Nazzi (Degenze Integrate di Chirurgia)nazzi.cheti@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore infermieristico

Pier Paolo Di Taranto (Week Surgery)ditaranto.pierpaolo@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore infermieristico

Dott.ssa Marika Pascolo (Semintensiva chirurgica)pascolo.marika@aoud.sanita.fvg.it

Orari di visita ai degenti 

Degenze
Da lunedì a sabato dalle ore 7.00 alle ore 8.00 - dalle ore 12.00 alle ore 14.00 - dalle ore 18.00 alle ore 20.00.

Domenica e festivi dalle ore 7.00 alle ore 8.00 - dalle ore 11.30 alle ore 14.00 - dalle ore 17.00 alle ore 20.00.

Semintensiva

Tutti i giorni dalle ore 13.00 alle ore 14.30 - dalle ore 19.00 alle ore 20.30

Orari di segreteria

La segreteria è aperta dal lunedì al venerdì  8.00 - 16.00
Per informazioni telefoniche: dal lunedì al venerdì  12.00 - 16.00

Sede

Segreteria - Endoscopia digestiva -Ambulatori - Padiglione n.15 (Nuovo Ospedale),  piano Terra lato est
Degenze:
  Padiglione n.15 (Nuovo Ospedale) - primo piano
Degenze
semintensive chirurgiche:
Padiglione n.15 (Nuovo Ospedale) - primo piano
Degenze brevi:
  Padiglione n.15 (Nuovo Ospedale) - secondo piano

recapiti

Segreteria: tel. 0432-552581
Fax: 0432 - 552588
e-mail: segreteria.gastroenterologia@aoud.sanita.fvg.it

Degenze: tel 0432 – 552486 (secondo piano)
tel. 0432 – 552496 (terzo piano)
 

equipe 

Personale medico 

dr.ssa Debora Berretti

e-mail: berretti.debora@aoud.sanita.fvg.it

dr. Davide Checchin

e-mail: checchin.davide@aoud.sanita.fvg.it

dr.sa Ilva Lodolo

e-mail: lodolo.ilva@aoud.sanita.fvg.it

dr. Roberto Maieron

e-mail: maieron.roberto@aoud.sanita.fvg.it

dr. Marco Marino

e-mail: marino.marco@aoud.sanita.fvg.it

dr.ssa Sara Pevere

e-mail: pevere.sara@aoud.sanita.fvg.it

dr.ssa Piera Rossitti

e-mail: rossitti.piera@aoud.sanita.fvg.it

dr. Salvatore Francesco Vadalà di Prampero

e-mail: vadala.salvatopre@aoud.sanita.fvg.it

dr.ssa Josefina Paños Zamora

e-mail: panos.josefina@aoud.sanita.fvg.it

dr. Loris Zoratti

e-mail: zoratti.loris@aoud.sanita.fvg.it 

Personale infermieristico 

Marco Battistella
Luciana Bertoli
Maria Bossi
Patrizia Cipriani
Paola D’Agaro
Lorena Fantini
Paola Gasparotto
Simonetta Grubissa
Sandra Marangone
Anna Martinez
Piero Pasini
Annamaria Pellarini
Ilva Pezzetta
Emidia Picco
Tiziana Pinese
Raffaella Sabbadini
Angela Segato
Alessia Sepulcri
Daniela Valente
Nicoletta Valentinis
Manuela Zinzone 

Personale di supporto

Operatori Socio Sanitari 

Fabrizia Bertuzzi
Giovanna Bruno
Germana Copetti
Carla Feruglio
Ida Gorassi
Cinzia Naitana
Maria Angela Petrigh

Operatori Tecnici

Sandro Pascolo

Ausiliari

Luigi Clochiatti
Angela Di Poi
Elisa Stasi

Segreteria/programmazione

Roberta Cojutti
Maurizia De Nardo
Viviana Di Stefano
Marisa Lepore
Tiziana Fiore Palmieri
Emanuela Rodaro 
 

 

Prestazioni del Servizio Sanitario Regionale erogate dalla struttura »

Medici che erogano prestazioni in libera professione »

Dipartimento di Chirurgia Generale

  aggiornato il 27.09.2016