Regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Situazione pazienti in Pronto Soccorso

Diagnostica Angiografica e Radiologia Interventistica

Direttore

Dott. Massimo Sponzasponza.massimo@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore infermieristico

Dott.ssa Cristina Ninnin.cristina@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore tecnico

Elena Martinmartin.elena@aoud.sanita.fvg.it

Orari di attività

É possibile accedere alla struttura  da lunedì a venerdì, dalle 8.00 alle 15.00

Orari di colloquio

Il colloquio con i medici può essere richiesto alla fine dell’esame

a chi rivolgersi Per

per spiegazioni e chiarimenti riguardo agli esami si può telefonare, inviare un fax o una e-mail al dr. Massimo Sponza 

 

sede

Padiglione n. 4, Piano Seminterrato.

 

 

 

recapiti

Tel.: 0432 - 552882 - Fax: 0432 - 552885
e-mail: sponza.massimo@aoud.sanita.fvg.it
Segreteria Unica Radiologie
Tel.: 0432 - 552737/38 - Fax: 0432 - 554045
e- mail: radioelezione@aoud.sanita.fvg.it

 

equipe

Direttore f.f.

dr. Massimo Sponza 

e-mail sponza.massimo@aoud.sanita.fvg.it

Dirigenti medici

dr. Gianluca Piccoli

e-mail piccoli.gianluca@aoud.sanita.fvg.it

dr.ssa Michela Puppato

e-mail puppato.michela@aoud.sanita.fvg.it

dr.ssa Alessandra Rigamonti

e-mail rigamonti.alessandra@aoud.sanita.fvg.it

dr. Alessandro Vit

e-mail vit.alessandro@aoud.sanita.fvg.it

Personale Tecnico

T.S.R.M. Coordinatore: Elena Martin
T.S.R.M. Luca Basaldella
T.S.R.M. Francesca D. Greco
T.S.R.M. Andrea Masarà
T.S.R.M. Viviana Radici
T.S.R.M. Eleonora Sacilotto
T.S.R.M. Giulia Sermarini
T.S.R.M. Alessio Sialino
T.S.R.M. Mariangela Toscani

Personale Infermieristico

I. Cinzia De Ioia
I. Mara Del Negro
I. Claudia Fabris
I. Monica Loszach
I. Vanda Orsettig
I. Agnieszka Marta Plichta
I. Paola Spiz
I. Letizia Visconti

Personale di Supporto

OSS  Carmela Colella
OSS  Roberta  Sabbadini
OSS  Maria Antonietta  Sedda
OSS  Giulia Zuljani

 

Carta dei Servizi

[vuoto]

Presentazione della Struttura

[vuoto]

Attività svolte

[vuoto]

Libera professione

[vuoto]

Servizi in partnership con associazioni

[vuoto]

 

Prestazioni del Servizio Sanitario Regionale erogate dalla struttura »

Medici che erogano prestazioni in libera professione »

Dipartimento di Diagnostica per Immagini

  aggiornato il 7.12.2016