Regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Situazione pazienti in Pronto Soccorso

Medicina Nucleare

Direttore

Dott. Fernando Di Gregorio (facente funzione)digregorio.fernando@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore tecnico

Marina Rossirossi.marina@aoud.sanita.fvg.it

Orari di colloquio

La segreteria è aperta dal lunedì al venerdì, dalle 8.00 alle 15.00

Orari di colloquio

il medico prima dell’esecuzione dell’esame fornisce all’utente informazioni, raccoglie i dati anamnestici e richiede il consenso informato.

A chi rivolgersi Per

Per qualsiasi informazione sono a disposizione il personale di segreteria e/o il tecnico coordinatore.

sede

Piano Interrato, Padiglione n. 1 (Ingresso), lato sud.

 

recapiti

Telefono: 0432 552665/66 - Fax: 0432 554044
e-mail: medicina.nucleare@aoud.sanita.fvg.it

equipe

 

Direttore f.f.

dr Fernando Di Gregorio

 e-mail digregorio.fernando@aoud.sanita.fvg.it

Dirigenti medici

dr Decio Capobianco

e-mail capobianco.decio@aoud.sanita.fvg.it

dr Francesco Giacomuzzi

e-mail giacomuzzi.francesco@aoud.sanita.fvg.it

dr Guido Ferretti

e-mail ferretti.guido@aoud.sanita.fvg.it 

dr Michele Povolato

e-mail povolato.michele@aoud.sanita.fvg.it

dr Marco Rensi

e-mail rensi.marco@aoud.sanita.fvg.it 

Personale tecnico

T.S.R.M Livio Bastianutti
T.S.R.M Bruno Braidotti
T.S.R.M Andrea Cecotti
T.S.R.M Biancarosa Crema
T.S.R.M Lina Driussi
T.S.R.M Manuela Forgiarini
T.S.R.M Sandra Miserini
T.S.R.M Diego Primossi
T.S.R.M Ivano Sequalini
T.S.R.M Davide Stanic

Personale Infermieristico

Copetti Simona
Cucurachi Loredana

Personale amministrativo

Di Bin Claudia
Foschiani Rita

 

Carta dei Servizi

[vuoto]

Presentazione della Struttura

[vuoto]

Attività svolte

[vuoto]

Libera professione

[vuoto]

Servizi in partnership con associazioni

[vuoto]

 

 

Prestazioni del Servizio Sanitario Regionale erogate dalla struttura »

Medici che erogano prestazioni in libera professione »

Dipartimento di Diagnostica per Immagini

  aggiornato il 7.12.2016