Regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Situazione pazienti in Pronto Soccorso

SOS di DPT Radiodiagnostica d'Urgenza ed Emergenza

Responsabile

Dott.ssa Flavia Gandin (facente funzione)gandin.flavia@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore tecnico

Marco Passonipassoni.marco@aoud.sanita.fvg.it

Orari di Segreteria

La segreteria è aperta dal lunedì al venerdì, dalle 8.00 alle 19.00

Orari di colloquio

il medico prima dell’esecuzione dell’esame fornisce all’utente informazioni, raccoglie i dati anamnestici e richiede il consenso informato.

 

 

sede

Padiglione n. 1, piano seminterrato


Padiglione n. 4, piano seminterrato


Padiglione n. 7, piano seminterrato (Centro Risonanza Magnetica)

pad_01.jpg
 Padiglione n. 15, Nuovo Ospedale, Piano Terra, Lato Ovest (Sezione Ecografica e Contrastografica, TC)

 

recapiti

Segreteria: Tel.: 0432 552873/2881/4780 Fax: 0432 - 552892 
e- mail: radiologiaurgenza@aoud.sanita.fvg.it

equipe

Personale medico

dr.ssa Maria Concetta Arena

arena.mariaconcetta@aoud.sanita.fvg.it

dr. Giovanni Brondani

brondani.giovanni@aoud.sanita.fvg.it

dr. Maurizio De Cristofaro

decristofaro.maurizio@aoud.sanita.fvg.it

dr. Antonio Di Donna

didonna.antonio@aoud.sanita.fvg.it

dr.ssa Donatella Facca

facca.donatella@aoud.sanita.fvg.it

dr.ssa Flavia Gandin

gandin.flavia@aoud.sanita.fvg.it

dr. David Iuri

iuri.david@aoud.sanita.fvg.it

dr. Andrea Marzio

marzio.andrea@aoud.sanita.fvg.it

dr.ssa Maria Concetta Sabella

sabella.mariaconcetta@aoud.sanita.fvg.it

dr. Stefano Smania

smania.stefano@apud.sanita.fvg.it

dr. Francesco Toso

toso.francesco@aoud.sanita.fvg.it

dr.ssa Annarosa Vasciaveo

vasciaveo.annarosa@aoud.sanita.fvg.it

dr.ssa Marietica Vrtovec

vrtovec.marjetica@aoud.sanita.fvg.it

 

Per il personale non medico la struttura afferisce al gruppo assistenziale del proprio Dipartimento.

 

Carta dei Servizi

[vuoto]

Presentazione della Struttura

[vuoto]

Attività svolte

[vuoto]

Libera professione

[vuoto]

Servizi in partnership con associazioni

[vuoto]

 

 

Prestazioni del Servizio Sanitario Regionale erogate dalla struttura »

Medici che erogano prestazioni in libera professione »

Dipartimento di Diagnostica per Immagini

  aggiornato il 7.12.2016