Regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Situazione pazienti in Pronto Soccorso

Istituto di Igiene ed Epidemiologia Clinica

Direttore

Prof. Fabio Barbonebarbone.fabio@aoud.sanita.fvg.it

Orari di segreteria

La segreteria è aperta da lunedì a venerdì dalle 9.00 alle 13.00

Sede

Direzione: Padiglione n. 16, secondo piano
Segreteria:
Padiglione n. 16, primo piano


Laboratorio
: Centro Servizi Laboratori, primo piano
nuova_pianta_csl_nuovo_osp13.jpg

 

Recapiti

Direttore: Tel. 0432 559158
Segreteria: Tel.  0432 559601 -2 -3 - 0432 554760  -  Fax.: 0432 559427
e-mail:  francescato.marinella@aoud.sanita.fvg.it

Laboratorio: Tel. 0432 559380 - 559381

Equipe

Medici strutturati

dr Corrado Pipan

pipan.corrado@aoud.sanita.fvg.it

dott.ssa Federica Pisa

pisa.federica@aoud.sanita.fvg.it

Specializzandi in Igiene e Medicina Preventiva Operanti presso la Struttura nel 2014 

dott.ssa Rossella Cimarosti

e-mail: rossella.cimarosti@uniud.it

dr Paolo Collarile

e-mail: paolo.collarile@uniud.it

dott.ssa Eleonora Croci

e-mail: croci.eleonora@gmail.com

dott.ssa Giorgia Gregoraci

e-mail: giorgia.gregoraci@uniud.it

dott.ssa Annarita Tullio

e-mail: annarita.tullio@uniud.it

dott.ssa Marianela Urriza

e-mail: marianela.urriza@hotmail.com

dott.ssa Maria Zigotti Fuso

e-mail: maria.zigotti@uniud.it
 

Carta dei servizi

[vuoto]

Presentazione della struttura

[vuoto]

Attività svolte

[vuoto]

Libera professione

[vuoto]

Servizi in partnership con associazioni

[vuoto]

 

Dipartimento di Organizzazione dei Servizi Ospedalieri

  aggiornato il 19.06.2014